Сборная Пекина: Сюй Фушэн, Ван Дэфа, Сунь Баожунь, Ван Кэбинь, Чэн Вэнькуань, Нянь Вэйсы, Цун Чжэюй, Чэнь Цзялян (Сунь Фучэн, ?), Чжан Хунгэн, Фан Жэньцю, Ван Лу (Се Хунцзюнь, ?).
СССР: Владимир Беляев, Владимир Ерохин, Владимир Кесарев, Борис Кузнецов, Юрий Войнов, Игорь Нетто (к), Слава Метревели, Геннадий Гусаров, Виктор Понедельник, Валентин Бубукин, Юрий Ковалёв (Василий Бузунов, 46).
Тренер: Гавриил Качалин.
Голы: Понедельник (51), Фан Женьцю (67).

*  *  *

В ГУАНЧЖОУ - НИЧЬЯ

Третий тренировочный матч сборной СССР в Китайской Народной Республике состоялся в г. Гуанчжоу. Противником советских футболистов была сборная столицы Китая Пекина. Сборная СССР выступала в следующем составе: вратарь Беляев, защитники Ерохин, Кесарев, Кузнецов, полузащитники Войнов, Нетто, нападающие Метревели, Гусаров, Понедельник, Бубукин, Ковалёв (во втором тайме - Бузунов).

Состязание с самого начала проходило в быстром темпе. Китайские футболисты не только хорошо защищались, но и сами нередко переходили в наступление. Однако удары по воротам у нападающих обеих команд были неточны. До перерыва счет не был открыт - 0:0. Появление на поле Бузунова внесло некоторое оживление в игру нападения советской команды. Красивая комбинация Нетто - Бузунов - Понедельник закончилась голом в ворота сборной Пекина. Советские футболисты наращивают темп, но добиться нового успеха не могут. Напротив, быстрый прорыв левого края китайской команды - и счет становится 1:1. В дальнейшем обе стороны имели возможности изменить счет, но не использовали их. Матч закончился вничью - 1:1.

Сегодня советская команда встречается с армейскими футболистами (команды с названием. - Прим. ред.) «1 августа».