«ДИНАМО» Тбилиси, Грузия - СССР - 1:1 (1:0)
«Динамо» Тб: Гагошидзе, Дзодзуашвили, Челидзе, Хурцилава, Муджири, Эбралидзе, Мачаидзе, Коридзе, Гуцаев, Нодия, Эсебуа.
СССР: Рудаков, Коньков, С. Кузнецов, Фоменко (Звягинцев, 69), Решко, Дамин, Мунтян (Буряк, 46), Онищенко (Федоров, 69), Колотов (к), Веремеев, Блохин.
Тренер: Валерий Лобановский.
Голы: Гуцаев (6), Блохин (86).

*  *  *

ПЕРВАЯ СБОРНАЯ

Если бы матч этот был запланирован на сутки позже, его, наверное, пришлось бы отменить. Во вторник здесь было хотя и прохладно, но сухо, а через пару часов после окончания игры начался снегопад, не прекращавшийся всю ночь. Повезло футболистам, повезло и зрителям, впервые в нынешнем году собравшимся на трибунах стадиона "Локомотив".

В начавшемся году планы подготовки наших клубов и сборной разнятся друг от друга. Это и понятно. Одних, в частности киевлян, уже в первых числах марта ждут серьезные испытания в европейских турнирах. Другие более размеренно готовятся, к чемпионату страны. Поэтому вполне естественно было ждать, что во встрече с динамовцами Тбилиси сборная СССР (подавляющее большинство составляют киевляне) будет иметь превосходство и в сыгранности, и в технике, и в физической подготовке.

Но ничего этого не было. Во всяком случае, поначалу. Весь первый тайм тбилисцы владели инициативой, подолгу контролировали мяч и постоянно держали в напряжении защиту гостей. Преимущество хозяев поля нашло отражение в голе, забитом на 6-й минуте Гуцаевым после комбинации на левом фланге.

И все же физически игроки сборной оказались лучше подготовленными. Во втором тайме они сохранили больше свежести, были маневреннее, и борьба переместилась на половину поля тбилисцев. Ответный гол, забитый за четыре минуты до конца Блохиным, был логичен. Ничья - 1:1.

Сборная СССР: Рудаков, Коньков, С. Кузнецов, Фоменко (Звягинцев, 69), Решко, Дамин, Мунтян (Буряк, 46), Онищенко (Федоров, 69), Колотов, Веремеев, Блохин.

"Динамо": Гагошидзе, Дзодзуашвили, Челидзе, Хурцилава, Муджири, Эбралидзе, М. Мачаидзе, Коридзе, Гуцаев, Г. Нодия, Эсебуа.

Г. АКОПОВ, Тбилиси. Еженедельник «Футбол-Хоккей» №7, 1975

*  *  *

НИЧЬЯ СБОРНОЙ

Сборная страны по футболу в товарищеском матче сыграла вничью сегодня с местным «Динамо» - 1:1 (0:1). На шестой минуте первого тайма мяч забил Гуцаев, а ответный за шесть минут до конца встречи - Блохин.

За исключением Звягинцева («Шахтер") и Федорова («Пахтакор»), вступивших в игру во втором тайме, сборная целиком была составлена из игроков киевского «Динамо». Хозяева поля имели преимущество в технике, а гости - в физической подготовке. Сборная могла выйти вперед, но сказалась «старая болезнь» - неумение завершать атаки.

Сборная страны выступала в таком составе: Рудаков, Коньков, Кузнецов, Фоменко (Звягинцев), Решко, Дамин, Мунтян (Буряк), Онищенко (Федоров), Колотов, Веремеев. Блохин.